10o Torneio de Inverno de Futsal – Tudo que você precisa saber

O mês de Junho já chegou e com ele vem um dos eventos mais esperados do ano aqui no Geral. 

O Torneio de de Inverno de Futsal Meninos e Meninas da Cidade Ademar e Pedreira já começou e as informações de todos os jogos você encontra aqui embaixo.

Para ver o resultado de cada jogo, basta clicar em cima da partida. Uma página se abrirá com todas as informações, gols, fotos, jogadores e jogadoras destaque, tudo que você precisa saber pra entender mais do que rolou em cada partida.

Além disso, embaixo da partida, seguem as matérias sobre o Futsal, a relação com saúde e tudo mais que vem nesse pacote de fazer esporte e nos faz sentir tão bem.

Não esquece de mandar sua matéria pra gente contando mais do que você gosta em fazer esporte, sobre saúde e amor pelo Futsal e Futebol, ok?

Assim que saírem as partidas completas, com os nomes dos CCAs e CJs que estarão jogando, iremos atualizar aqui, então fique de olho.

Abertura do Torneio

 

JOGOS DA SEMANA PASSADA:

19/julho às 9h (quinta) – CCA Castelinho  x CCA Vida e Convivência (Feminino)

19/julho às 10h (quinta) – CCA Mamãe Arte x CCA Curumins (Masculino)

19/julho às 11h (quinta) – CCA Frei Tito  x CCA Joca (Masculino)

19/julho às 13h (quinta) – CCA Santa Lucia x CCA Goti (Masculino)

19/julho às 14h (quinta) – CCA Pedreira  x CCA Seara (Masculino)

 

18/julho às 9h (quarta) – CCA Cejole  x CCA Vida e Convivência (Feminino)

18/julho às 10h (quarta) – CCA Castelinho  x CCA Frei Tito (Feminino)

18/julho às 11h (quarta) – Mamãe Profi  x CJ Cepe (Feminino)

18/julho às 13h (quarta) –  Mamãe Profi  x CJ Cepe (Masculino)

18/julho às 15h (quarta) – CJ Despertar  x CJ Castelinho (Masculino)

18/julho às 15h (quarta) – CJ Castelinho x CJ Afago (Feminino)

 

17/julho às 9h (terça) – CCA Castelinho x CCA Cejole (Feminino)

17/julho às 10h (terça) – CCA Mamãe Arte  x CCA Frei Tito (Feminino)

17/julho às 11h (terça) – CCA Cidade Julia  x CCA São Carlos (Masculino)

17/julho às 13h (terça) – CCA Curumins  x CCA Frei Tito (Masculino)

17/julho às 14h (terça) – CCA Vida e Convivência  x CCA Pedreira (Masculino)

17/julho às 15h (terça) – CCA Santa Amélia  x CCA Gaos (Masculino)

 

16/julho às 9h (segunda) – CCA Frei Tito x CCA Vida e Convivência (Feminino)

16/julho às 10h (segunda) – CCA Mamãe Arte x CCA Ceoje (Feminino)

16/julho às 11h (segunda) – CCA Curumins x CCA Cejole (Masculino)

16/julho às 13h (segunda) – CCA Seara x CCA Castelinho (Masculino)

16/julho às 14h (segunda) – CCA São Carlos x CCA Pedreira (Masculino)

16/julho às 15h (segunda) – CCA Cidade Julia  x CCA Goti (Masculino)

 

JOGOS DA SEMANA PASSADA:

11/julho às 9h (quarta) – CCA Afago x CCA Frei Tito (Masculino)

11/julho às 10h (quarta) – CCA Mamãe x CCA Joca (Masculino)

11/julho às 11h (quarta) – CCA Seara x CCA Villa (Masculino)

11/julho às 13h (quarta) – CCA Santa Lucia x CCA Reino da Criança (Masculino)

11/julho às 14h (quarta) – CCA Curumins x CCA São Francisco (Masculino)

11/julho às 15h (quarta) – CCA Santa Amélia x CCA Esperança (Masculino)

12/julho às 9h (quinta) – CJ Castelinho x CJ Cepe (Feminino)

12/julho às 10h (quinta) – Mamãe Profi x CJ Afago (Feminino)

12/julho às 11h (quinta) – Mamãe Profi x CJ Castelinho (Masculino)

12/julho às 13h (quinta) – CCA Castelinho x CCA Mamãe (Feminino)

12/julho às 14h (quinta) – CJ Despertar x CJ Afago (Masculino)

12/julho às 15h (quinta) – CCA Cejole x CCA Frei Tito (Feminino)

13/julho às 9h (sexta) – CCA Vida e Convivência x CCA Goti (Masculino)

13/julho às 10h (sexta) – CCA Afago x CCA Cejole (Masculino)

13/julho às 11h (sexta) – CCA Cidade Julia x CCA Pedreira (Masculino)

13/julho às 13h (sexta) – CCA Mamãe Arte x CCA Gaos (Masculino)

13/julho às 14h (sexta) – CJ Despertar x Mamãe Profi (Masculino)

13/julho às 15h (sexta) – CJ Cepe x CJ Afago (Masculino)

 

JOGOS ANTERIORES:

4/julho às 9h (quarta) – CCA São Francisco x CCA Cejole (Masculino)

4/julho às 10h (quarta) – CCA Villa x CCA Castelinho (Masculino)

4/julho às 11h (quarta) – CCA Joca x CCA Gaos (Masculino)

4/julho às 13h (quarta) – CCA Goti x CCA Pedreira (Masculino)

4/julho às 14h (quarta) – CCA Vida e Convivência x CCA São Carlos (Masculino)

4/julho às 15h (quarta) – CCA Seara x CCA Reino da Criança (Masculino)

5/julho às 9h (quinta) – CCA Mamãe x CCA Santa Lúcia (Feminino)

5/julho às 10h (quinta) – CCA Castelinho x CCA Villa (Feminino)

5/julho às 11h (quinta) – CJ Afago x CJ Castelinho (Masculino)

5/julho às 13h (quinta) – CCA Cejole x CCA São Francisco (Feminino)

5/julho às 14h (quinta) – CCA Seara x CCA Frei Tito (Feminino)

5/julho às 15h (quinta) – CCA Vida e Convivência x CCA Santa Amélia (Feminino)

 

25/junho às 9h (segunda) – CCA Reino da Criança x CCA Castelinho (Masculino)

25/junho às 10h (segunda)- CCA Santa Amélia x CCA Joca (Masculino)

25/junho às 11h (segunda) – CCA Esperança x CCA Gaos (Masculino)

25/junho às 13h (segunda) – CCA Santa Lúcia x CCA VIlla (Masculino)

25/junho às 14h (segunda) – CCA Afago x CCA São Francisco (Masculino)

25/junho às 15h (segunda) – CCA Frei Tito x CCA Cejole (Masculino)

26/junho às 9h (terça) – CCA Reino da Criança x CCA Mamãe (Feminino)

26/junho às 10h (terça) –  CCA Cidade Julia x CCA Vida e Convivência (Masculino)

26/junho às 11h (terça) – CCA Afago x CCA Santa Lúcia (Feminino)

26/junho às 13h (terça) – CCA Esperança x CCA Castelinho (Feminino)

26/junho às 14h (terça) – CCA Santa Lúcia x CCA Castelinho (Masculino)

26/junho às 15h (terça) – CCA Pedreira x CCA Cejole (Feminino)

28/junho às 9h (quinta) – CCA Curumins x  CCA Seara (Feminino)

28/junho às 10h (quinta) – CCA São Carlos x CCA São Francisco (Feminino)

28/junho às 11h (quinta) – CCA Goti x CCA Villa Mamãe (Feminino)

28/junho às 13h (quinta) – CCA Cidade Julia x CCA Frei Tito (Feminino)

28/junho às 14h (quinta) – CCA Joca x CCA Vida e Convivência (Feminino)

29/junho às 9h (sexta) – CCA Goti x CCA São Carlos (Masculino)

29/junho às 10h (sexta) – Mamãe Profi x CJ Castelinho (Feminino)

29/junho às 11h (sexta) – CCA Mamãe Arte x CCA Esperança (Masculino)

29/junho às 13h (sexta) – CCA Despertar x CCA Cepe (Masculino)

29/junho às 14h (sexta) – CJ Afago x Mamãe Profi (Masculino)

29/junho às 15h (sexta) – CJ Cepe x CJ Afago (Feminino)

 

JOGOS DA PRIMEIRA SEMANA:

19/junho às 10h (terça) – CCA Mamãe x CCA Reino da Criança (Feminino)

19/junho às 11h (terça) – CCA Castelinho x CCA Esperança (Feminino)

19/junho às 13h (terça) – CCA Santa Lúcia x CCA Afago (Feminino)

19/junho às 14h (terça) – CCA São Francisco x CCA São Carlos (Feminino)

19/junho às 15h (terça) – CCA Villa x CCA Goti (Feminino)

20/junho às 9h – CCA Curumins x CCA Afago (Masculino)

20/junho às 10h – CCA Cejole x CCA Pedreira (Feminino)

20/junho às 11h – CCA Joca x CCA Vida e Convivência (Feminino)

20/junho às 13h – Santa Amélia – WO

20/junho às 14h – CCA São Francisco x CCA Frei Tito (Masculino)

20/junho às 15h – CCA Villa x CCA Reino da Criança (Masculino)

21/junho às 9h – CCA Seara x CCA Curumins (Feminino)

21/junho às 10h – CCA Mamãe Arte x CCA Santa Amélia (Masculino)

21/junho às 11h – CCA Seara x CCA Santa Lúcia (Masculino)

21/junho às 13h – CJ Cepe x CJ Castelinho (Masculino)

21/junho às 14h – CCA Joca x CCA Esperança (Masculino)

21/junho às 15h – CCA Frei Tito x CCA Cidade Júlia (Feminino)

 

Veja aqui o que a comissão técnica do Torneio mandou de recado pros jogadores

Tem alguma dúvida sobre como enviar sua matéria pro Geral na Saúde? Mande um e-mail para editor@geralnasaude.com.br